Menü
Porsche Zentrum Reutlingen
Hahn Sportwagen Reutlingen GmbH
Ernst-Abbe-Str. 29
72770 Reutlingen

Telefon: +49 7121 3015-0
Fax: +49 7121 3015-30
E-Mail: info@porsche-reutlingen.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen

Verkauf

Unsere Kunden, Besucher und Gäste stehen für uns im Mittelpunkt. Wir beraten und informieren umfassend, kompetent und professionell, geraten dabei gern ein wenig ins Schwärmen. Das sehen Sie uns hoffentlich nach – schließlich verkaufen wir Porsche mit Leidenschaft und Emotionen.

Verkauf

Lotz, Alexander | Verkauf

Leiter Verkauf

Alexander Lotz

Email: alexander.lotz@porsche-reutlingen.de

Schöne, Andreas | Verkauf

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Zertifizierter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Andreas Schöne

Email: andreas.schoene@porsche-reutlingen.de

Rehm, Thomas | Verkauf

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen | Außendienst

Zertifizierter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Thomas Rehm

Email: thomas.rehm@porsche-reutlingen.de

Eggenweiler, Tobias | Verkauf

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Geprüfter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Tobias Eggenweiler

Email: tobias.eggenweiler@porsche-reutlingen.de

Horvath, Tim | Verkauf

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Geprüfter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Tim Horvath

Email: tim.horvath@porsche-reutlingen.de

Hirsch, Hannes | Verkauf

Technologie Experte

Hannes Hirsch

Email: hannes.hirsch@porsche-reutlingen.de

Trost, Ulrike | Verkauf

Disponentin

Ulrike Trost

Email: ulrike.trost@porsche-reutlingen.de

Ziegler, Angelika | Verkauf

Assistentin Verkauf

Angelika Ziegler

Email: angelika.ziegler@porsche-reutlingen.de