Menü
Porsche Zentrum Reutlingen
Hahn Sportwagen Reutlingen GmbH
Ernst-Abbe-Str. 29
72770 Reutlingen

Telefon: +49 7121 3015-0
Fax: +49 7121 3015-30
E-mail: info@porsche-reutlingen.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–18.00 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–18.00 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.00 Uhr
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.00 Uhr

Service

Unsere hochqualifizierten Service-Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen dafür, dass Sie der Service an Ihrem Porsche zu einem Wellness-Aufenthalt wird. Wir im Porsche Zentrum Reutlingen setzen dies perfekt um und stellen unsere Kunden konsequent in den Mittelpunkt unseres Denkens und Handelns. So konzentrieren wir uns darauf, Ihnen individuelle Serviceleistungen, erstklassige Qualität und Porsche typische Höchstleistungen zu bieten.

Service

Beck, Timo | Service

Leiter After Sales

Timo Beck

E-mail: timo.beck@porsche-reutlingen.de

Mettke, Markus | Service

Serviceberater

Geprüfter Automobil Serviceberater

Markus Mettke

E-mail: markus.mettke@porsche-reutlingen.de

Peller, Christian | Service

Serviceberater

Geprüfter Automobil Serviceberater

Christian Peller

E-mail: christian.peller@porsche-reutlingen.de

Thal, Timo | Service

Serviceberater

Geprüfter Automobil Serviceberater

Timo Thal

E-mail: timo.thal@porsche-reutlingen.de

Staiger, Michael | Service

Serviceberater

Geprüfter Automobil Serviceberater

Michael Staiger

E-mail: michael.staiger@porsche-reutlingen.de

Rein, Rebecca | Kundenempfang

Kundenempfang | Assistentin Service

Rebecca Rein

E-mail: rebecca.rein@porsche-reutlingen.de

Gösele, Dennis | Kundenempfang

Kundenempfang | Assistent Service

Dennis Gösele

E-mail: dennis.goesele@porsche-reutlingen.de

Rehm, Ute | Service

Hol- und Bringdienst

Ute Rehm

E-mail: info@porsche-reutlingen.de

Wörner, Siegfried | Service

Hol- und Bringdienst

Siegfried Wörner

E-mail: info@porsche-reutlingen.de

Stolp, Michael | Service

Hol- und Bringdienst

Michael Stolp

E-mail: info@porsche-reutlingen.de