Menü
Porsche Zentrum Reutlingen
Hahn Sportwagen Reutlingen GmbH
Ernst-Abbe-Str. 29
72770 Reutlingen

Telefon: +49 7121 3015-0
Fax: +49 7121 3015-30
E-Mail: info@porsche-reutlingen.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
Derzeit geschlossen
Samstag:
Derzeit geschlossen
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen

Neu- und Gebrauchtwagen

Unsere Kunden, Besucher und Gäste stehen für uns im Mittelpunkt. Wir beraten und informieren umfassend, kompetent und professionell, geraten dabei gern ein wenig ins Schwärmen. Das sehen Sie uns hoffentlich nach – schließlich verkaufen wir Porsche mit Leidenschaft und Emotionen.

neu-und-gebrauchtwagen

Alexander Lotz

Leiter Verkauf

Alexander Lotz

Email: alexander.lotz@porsche-reutlingen.de

Andreas Schöne

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Zertifizierter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Andreas Schöne

Email: andreas.schoene@porsche-reutlingen.de

Thomas Rehm

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen | Außendienst

Zertifizierter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Thomas Rehm

Email: thomas.rehm@porsche-reutlingen.de

Tobias Eggenweiler

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Geprüfter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Tobias Eggenweiler

Email: tobias.eggenweiler@porsche-reutlingen.de

Tim Horvath

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Geprüfter Porsche Automobilverkäufer | Zertifizierter Porsche Finanzberater

Tim Horvath

Email: tim.horvath@porsche-reutlingen.de

Hannes Hirsch

Technologie Experte

Hannes Hirsch

Email: hannes.hirsch@porsche-reutlingen.de

Ulrike Trost

Disponentin

Ulrike Trost

Email: ulrike.trost@porsche-reutlingen.de

Angelika Ziegler

Assistentin Verkauf

Angelika Ziegler

Email: angelika.ziegler@porsche-reutlingen.de